«Время первых» – это новое культурно-образовательное пространство. Форум проходит в две смены на двух площадках – «Туристический слет» (на туристско-спортивном полигоне «Солнечный туристан» с 10 по 14 июля) и «Молодые лидеры Кузбасса» (в загородном лагере «Пламя» с 12 по 16 июля).

Для 560 студентов техникумов и колледжей Кузбасса подготовили насыщенный образовательный блок, деловые игры, психологические тренинги и спортивные состязания. Планируется, что во время форума участники и эксперты улучшат Soft skills – навыки, связанные с развитием лидерских качеств, налаживанием коммуникации, менеджерскими способностями.

Итогом форума станет разработка конкретных мероприятий. Студенты смогут провести их в своих техникумах и колледжах в рамках VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia – 2020), который пройдет на территории Кузбасса в июле 2020 года.