Дополнительная образовательная общеразвивающая программа «Международная школьная модель «Детская ассамблея ООН в Артеке» – деловая игра, погружающая обучающихся в увлекательный мир регулирования международных отношений, создания стратегических проектов будущего развития не только отдельно взятых стран, но и планеты в целом. Спектр разыгрываемых ситуаций многообразен как сам мир, поэтому поиск путей решения актуальных проблем никогда не имеет конечного одного варианта.

Ключевая идея реализации данной образовательной программы – продвижение ценности дружбы, мира, взаимопонимания, сопереживания, солидарности; развитие международного сотрудничества и взаимоподдержки между обучающимися разных стран на примере работы ООН.

В содержании программы предусмотрено формирование и развитие у обучающихся активной общественно-созидательной позиции и правовой компетентности. Все это будет содействовать личностному развитию и профессиональной ориентации участников; развитие интереса к жизни сверстников-иностранцев.

Файлы и документы